Unser Team für Ihre Wünsche

Unser kompetentes, engagiertes und langjähriges Team setzt konsequent auf Service, Kundennähe und Fachberatung. Die stetig steigenden Kundenzahlen und Empfehlungen unserer Kunden bestätigen die Qualität unserer Arbeit immer wieder und sind der beste Gradmesser für die hohe Kundenzufriedenheit.

Wir sind gerne für Sie da
Das WCO Team rund um den Inhaber Hubert Stiefenhofer ist immer und gerne für Sie da. Sprechen Sie mit uns – wir beantworten Ihre Fragen und beraten Sie kompetent und unabhängig.

Hubert Stiefenhofer
Hubert StiefenhoferInhaber und Geschäftsführer
„WCO – steht für Familie, Service und Qualität.“

Telefon: +49 8381 89095-11
E-Mail: h.stiefenhofer@w-c-o.de

Klaus Overmöller
Klaus OvermöllerLeiter Vertrieb und Marketing
„Wir liefern mehr als Sie erwarten!“

Telefon: +49 171 2216666
E-Mail: k.overmoeller@w-c-o.de

Gabi Will
Gabi WillMedizinprodukte-Beraterin
„Wir begrüßen jeden Kunden mit einem Lächeln, auch wenn er es am Telefon gar nicht sieht.“

Telefon: +49 8381 89095-23
E-Mail: g.will@w-c-o.de

Ursula Schupp
Ursula SchuppMedizinprodukte-Beraterin
„Glücklich macht uns, dem Kunden helfen, das zu bekommen, was er braucht und ihm dabei ein gutes Gefühl zu vermitteln.“

Telefon: +49 8381 89095-13
E-Mail: u.schupp@w-c-o.de

Lisa Stiefenhofer
Lisa StiefenhoferAssist. Sales and Marketing
„Unsere Kunden verdienen den besten Service, diesen bietet unser Team!“

Telefon: +49 8381 89095-14
E-Mail: L.Stiefenhofer@w-c-o.de

Annette Döring
Annette DöringMedizinprodukte-Beraterin
„Kundenservice ist keine Abteilung, sondern eine Philosophie!“

Telefon: +49 8381 89095-39
E-Mail: a.doering@w-c-o.de

Heike Arnold-Schmieder
Heike Arnold-SchmiederMedizinprodukt-Beraterin
„Wir freuen uns über jeden Anruf und sind für Ihre Fragen und Wünsche gerne da.“

Telefon: +49 8381 89095-18
Mail: h.arnold-schmieder@w-c-o.de

Markus Wand
Markus WandAssistent der Geschäftsleitung
„An Qualität erinnert man sich lange, nachdem der Preis vergessen ist.“

Telefon: +49 8381 89095-33
E-Mail: m.wand@w-c-o.de

Stefanie Schilling
Stefanie SchillingMedizinprodukte-Beraterin
„Der beste Service ist oft der, um den niemand gebeten hat.“

Telefon: +49 8381 89095-12
E-Mail: s.schilling@w-c-o.de

Anke Heißwolf
Anke HeißwolfMedizinprodukte-Beraterin / Einkauf
„Wenn unsere Kunden glücklich sind, sind wir auch glücklich.“

Telefon: +49 8381 89095-17
E-Mail: a.heisswolf@w-c-o.de

Rebecca Kronenwett
Rebecca KronenwettMedizinprodukte-Beraterin
„Qualität bedeutet, der Kunde kommt zurück, nicht die Ware.“

Telefon: +49 8381 9485939
E-Mail: r.kronenwett@w-c-o.de